Turniere

Bewilligte Turniere

Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Aawassercup, 9. Spieltag
28.05.2022 13:40 - 17:45
Wolfenschiessen
Scheuber Michi, michi.scheuber195@gmail.com, 079 678 35 59
Innerschweizerischer Fussballverband
Crédit Suisse Cup Turnier
9. Klasse
01.06.2022 13:00 - 17:15
Entlebuch, Farbschachen
Meroz Philipp, schulfussball@bluewin.ch, 077 256 20 03
Innerschweizerischer Fussballverband
Crédit Suisse Cup Turnier
8. Klasse
01.06.2022 13:00 - 17:15
Luzern, Sportplatz Hubelmatt
Meroz Philipp, schulfussball@bluewin.ch, 077 256 20 03
SC Kriens
Juniorenturnier
FE-14
04.06.2022 08:00 - 18:00
Kriens, Kleinfeld
Barmettler Oliver, turniere@sckriens.ch, 079 882 04 08
FC Emmenbrücke
Juniorenturnier
Junioren E und F
04.06.2022 08:00 - 17:00
Emmenbrücke, Gersag
Fluder Christian, chregu_fluder@bluewin.ch, 076 319 99 30
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren E
04.06.2022 08:30 - 18:00
Menzingen, Chrüzegg
Merenda Marco, admin@zugerland-turnier.ch, 079 555 22 78
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren D
04.06.2022 08:30 - 18:00
Dietwil, Schädhölzli
Merenda Marco, admin@zugerland-turnier.ch, 079 555 22 78
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren C
04.06.2022 08:30 - 18:00
Steinhausen, Eschfeld
Merenda Marco, admin@zugerland-turnier.ch, 079 555 22 78
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Juniorinnen FF-15
04.06.2022 08:30 - 18:00
Zug, Herti/Allmend
Merenda Marco, admin@zugerland-turnier.ch, 079 555 22 78
FC Luzern-Innerschweiz AG
Juniorenturnier
FE12
04.06.2022 09:00 - 17:00
Luzern, Allmend Süd
Steiner Brigitte, brigitte.steiner@fcl.ch, 079 757 49 80
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren G
04.06.2022 10:00 - 16:00
Aegeri, Chruzelen
Merenda Marco, admin@zugerland-turnier.ch, 079 555 22 78
Innerschweizerischer Fussballverband
Juniorenturnier
Zugerland-Turnier, Junioren F
04.06.2022 10:00 - 16:00
Cham, Eizmoos
Merenda Marco, admin@zugerland-turnier.ch, 079 555 22 78
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Aawassercup, 10. Spieltag
04.06.2022 16:00 - 17:30
Wolfenschiessen
Scheuber Michi, michi.scheuber195@gmail.com, 079 678 35 59
SC Kriens
Juniorenturnier
FE-13
05.06.2022 08:00 - 18:00
Kriens, Kleinfeld
Barmettler Oliver, turniere@sckriens.ch, 079 882 04 08
FC Luzern-Innerschweiz AG
Juniorenturnier
E10 und E11
05.06.2022 09:00 - 17:00
Luzern, Allmend Süd
Steiner Brigitte, brigitte.steiner@fcl.ch, 079 757 49 80
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Aawassercup, 11. Spieltag
05.06.2022 13:40 - 17:45
Wolfenschiessen
Scheuber Michi, michi.scheuber195@gmail.com, 079 678 35 59
FC Emmenbrücke
Juniorenturnier
Junioren D
06.06.2022 08:00 - 17:00
Emmenbrücke, Gersag
Fluder Christian, chregu_fluder@bluewin.ch, 076 319 99 30
SC Steinhausen
SUVA-Grümpelturnier
Plausch-Cup
11.06.2022 09:30 - 18:00
Steinhausen, Eschfeld
Etter Pascal, pascietti@hotmail.com, 079 778 23 81
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Aawassercup, 12. Spieltag
11.06.2022 13:40 - 17:45
Wolfenschiessen
Scheuber Michi, michi.scheuber195@gmail.com, 079 678 35 59
FC Malters
Firmenturnier
Malters
24.06.2022 17:00 - 22:00
Malters, Oberei
Koch Basil, basil.koch@bluewin.ch, 079 228 81 04
SC Cham
SUVA-Grümpelturnier
Chamer Dorfturnier
24.06.2022 17:15 - 22:00
Cham, Hirsgarten
Haas Cyril, cyril.haas@sccham.ch, 078 698 82 05
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Trisa Bewegt, Firmenturnier
24.06.2022 18:00 - 21:00
Triengen, Schäracher (FC Triengen)
Bühlmann Benno, benno.buehlmann@trisa.ch, 076 468 21 29
FC Sempach
SUVA-Grümpelturnier
Plausch
24.06.2022 18:00 - 22:00
Sempach, Seeland
Ineichen Elias, 078 659 06 68
ESC Erstfeld
SUVA-Grümpelturnier
Grümpelturnier
24.06.2022 18:00 - 23:45
Erstfeld, Pfaffenmatt
Imhasly Sandro, sandro.imhasly@gmx.ch, 077 445 47 86
SK Root
SUVA-Grümpelturnier
Aktive/Gäste/Mixed
25.06.2022 09:00 - 17:00
Root, Unterallmend
Barmettler Josua, josua_barmettler@hotmail.com, 077 438 14 12
SC Cham
SUVA-Grümpelturnier
Chamer Dorfturnier
25.06.2022 12:00 - 21:45
Cham, Hirsgarten
Haas Cyril, cyril.haas@sccham.ch, 078 698 82 05
SK Root
Juniorenturnier
Schüler
26.06.2022 08:00 - 16:00
Root, Unterallmend
Barmettler Josua, josua_barmettler@hotmail.com, 077 438 14 12
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
BBZW-Willisau
04.07.2022 09:00 - 16:00
Willisau, Schlossfeld (Hauptfeld)
Joller Philipp, philipp.joller@edulu.ch, 078 809 51 58
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
BBZ Wirtschaft, Informatik & Technik Emmen
05.07.2022 08:00 - 16:30
Emmenbrücke, Gersag/Rossmoos
Fässler Silvan, silvan.faessler@edulu.ch, 078 809 43 15
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Jugendverein Ballwil
08.07.2022 17:00 - 23:00
Ballwil, Fussballplatz Gerligen
Kreienbühl Mika, mika.kreienbuehl@gmail.com, 078 942 99 89
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Jugendverein Ballwil
09.07.2022 07:00 - 18:00
Ballwil, Fussballplatz Gerligen
Kreienbühl Mika, mika.kreienbuehl@gmail.com, 078 942 99 89
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Sportgruppe Schlierbach
09.07.2022 11:30 - 21:00
Schlierbach, Weierbach
Troxler Iwan, iwan.troxler@outlook.com, 079 823 92 66
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Jugendverein Ballwil
10.07.2022 07:00 - 18:00
Ballwil, Fussballplatz Gerligen
Kreienbühl Mika, mika.kreienbuehl@gmail.com, 078 942 99 89
Innerschweizerischer Fussballverband
SUVA-Grümpelturnier
Sportgruppe Schlierbach
10.07.2022 09:30 - 17:00
Schlierbach, Weierbach
Troxler Iwan, iwan.troxler@outlook.com, 079 823 92 66
FC Dietwil
Vorbereitungsturnier
3./4. Liga
02.08.2022 19:00 - 22:30
Dietwil, Schädhölzli
Sjardijn Jory, jory.sjardijn@hotmail.com, 079 396 20 99
FC Dietwil
Vorbereitungsturnier
3./4. Liga
04.08.2022 19:00 - 22:30
Dietwil, Schädhölzli
Sjardijn Jory, jory.sjardijn@hotmail.com, 079 396 20 99
FC Dietwil
Vorbereitungsturnier
3./4. Liga
06.08.2022 17:00 - 21:00
Dietwil, Schädhölzli
Sjardijn Jory, jory.sjardijn@hotmail.com, 079 396 20 99
FC Dietwil
Vorbereitungsturnier
5. Liga/Sen. 30+, 40+
12.08.2022 18:30 - 23:30
Dietwil, Schädhölzli
Sjardijn Jory, jory.sjardijn@hotmail.com, 079 396 20 99
SC Steinhausen
Juniorenturnier
Junioren D und E
21.08.2022 08:00 - 17:30
Steinhausen, Sportplatz Eschfeld
Grepper Martin, martin.grepper@gmx.ch, 076 445 56 84
FC Sachseln
Juniorenturnier
Junioren E, 2./3. Stkl.
21.08.2022 09:00 - 12:00
Sachseln, Mattli
Iten Markus, regula.markus@bluewin.ch, 079 734 64 36
FC Sachseln
Juniorenturnier
Junioren D, 2./3. Stkl.
21.08.2022 13:00 - 16:00
Sachseln, Mattli
Iten Markus, regula.markus@bluewin.ch, 079 734 64 36